XVI международная конференция «Новые полимерные композиционные материалы» «Микитаевские чтения»

XV Международная научно-практическая конференция «Новые полимерные композиционные материалы. Микитаевские чтения».

Нальчик, Россия

Дата проведения: 03 Июля — 07 Июля 2019 г.

Прием заявок ОКОНЧЕН

Форма проведения: Очно-заочная

Организаторы: Кабардино-Балкарский государственный университет им Х. М. Бербекова, Институт химии и биологии

Конференция охватывает широкий круг вопросов, касающихся новых теоретических концепций строения полимерных материалов, новых полимеров и композиционных материалов на их основе, исследования строения и свойств полимерных материалов и оригинальные методы их получения, перспективы применения полимеров и композитов в различных областях техники и промышленности.

Тематика:

— Синтез новых мономеров
— Технологические принципы синтеза и переработки полимеров
— Модификация полимеров
— Способы и методы исследования полимеров и композиций на их основе
— Структура и свойства полимерных композитов на основе термопластов, эластомеров и реактопластов
— Теоретическое моделирование структуры и свойств полимеров и полимерных композиционных материалов
— Полиэлектролиты и биополимеры: синтез и свойства
— Полимеры и композиты нового поколения для аддитивных технологий
— Эффективность применения полимеров и полимерных композиционных материалов в электротехнике, автомобилестроении, строительстве, судо-, авиа-, машиностроении, медицине и др. отраслях.

К началу конференции будет опубликован сборник материалов с присвоением международного стандартного книжного номера ISBN и включением в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

Официальный сайт конференции

Контактная информация:

360004, КБР, г. Нальчик, ул. Чернышевского, 173. Тел.: +7 (905) 435-80-35 — Долбин И. В.

Эл. почта: i_dolbin@mail.ru