XVII международная конференция «Новые полимерные композиционные материалы» «Микитаевские чтения»

Уважаемые коллеги!

Предлагаем принять участие в ставшей уже традиционной XVII Международной научно-практической конференции «Новые полимерные композиционные материалы», охватывающей широкий круг вопросов, касающихся новых теоретических концепций строения полимерных материалов, новых полимеров и композиционных материалов на их основе, исследования строения и свойств полимерных материалов и оригинальные методы их получения, перспективы применения полимеров и композитов в различных областях техники и промышленности.

К началу конференции будет опубликован русскоязычный сборник трудов конференции с присвоением ISBN и включением в РИНЦ. По результатам конференции будет издан англоязычный сборник трудов конференции, отдельным номером журнала в издательстве «Trans Tech Publications Ltd» индексируемого в SCOPUS.

Для участия в работе конференции и публикации статей в сборниках трудов конференции необходимо заполнить заявку участника и при необходимости предоставить тексты статей.

Синтез новых мономеров

● Синтез и модификация полимеров

● Методы исследования полимеров и композитов на их основе

● Структура и свойства термопластов, эластомеров, реактопластов и композитов на их основе

● Технологические принципы получения и переработки полимеров

● Теоретическое моделирование синтеза, структуры и свойств полимеров и полимерных композиционных материалов

● Полиэлектролиты и биополимеры: синтез и свойства

● Полимеры и композиты нового поколения для аддитивных технологий

● Применение полимеров и полимерных композиционных материалов в промышленных отраслях и медицине

Планируются устные доклады и стендовые сессии.

Язык конференции — русский и английский.

Основная форма работы конференции:

— устные пленарные доклады, до 20 минут (15+5);

— устные секционные доклады, до 10 минут (7+3);

— стендовые доклады, формат, 800×1800 мм (под Х-банер); 1200×2000 мм (под Х-банер).

Для демонстраций иллюстраций к докладам предусмотрен компьютерный проектор. Используемый тип файла презентации PPS (Power Point Slideshow).

Стоимость участия в конференции

Оргвзнос участника: в общем случае – 4 000 руб., аспиранты – 2 000 руб., студенты – 1 000 руб. Крайний срок оплаты оргвзноса — 21 июня.

Стоимость публикация в англоязычном сборнике (SCOPUS) – 12 500 руб. Крайний срок оплаты публикационного взноса — 16 апреля.

Командировочные документы можно оформить в ЭУНК КБГУ, п. Эльбрус.

Место проведения

Конференция будет проходить на базе учебно-научного комплекса Кабардино-Балкарского госуниверситета (ЭУНК КБГУ) в п. Эльбрус.

02 апреля 2021г. – окончание приёма текстов статей в англоязычный сборник индексируемый в SCOPUS

14 мая 2021г. Окончание приёма русскоязычных тезисов (РИНЦ)

04 июня 2021г. Окончание приёма заявок на участие в конференции

08 июня 2021г. Рассылка программы и приглашений