6 ученых Кабардино-Балкарского государственного университета стали победителями Конкурса проектов 2018 года.

Российский фонд фундаментальных исследований объявил результаты Конкурса проектов 2018 года фундаментальных научных исследований.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!

№ п/п Тема Подразделение Код конкурса ФИО
1 Создание модели сглаживания поляризации развития муниципальных образований региона как условие перехода на инновационную экономику Институт права, экономики и финансов А 2018 Аликаева М. В.
2 Проект организации и проведения X Международной научно-технической конференции «Микро- и нанотехнологии в электронике» Институт информатики, электроники и компьютерных технологий Г 2018 Кармоков А. М.
3 Исследование поверхностных свойств микрокапельмногокомпонент-ных металлических расплавов методами капиллярных колебаний, атомно-силовой и электронной микроскопии Институт физики и математики А 2018 Хоконов А. Х.
4 Прогнозирование процессов модернизации региональной структурной политики при формировании трансформируемых агропромышленных кластеров на основе их инновационно-инвестиционного развития в решении проблемы импортозамещения и продовольственной безопасности Институт права, экономики и финансов А 2018 Мамбетова Ф. М.
5 Разработка методологии формирования системообразующих инновационных агропромышленных кластеров в условиях роста инвестиционного потенциала однотипных региональных экономик Институт права, экономики и финансов А 2018 Жамбекова Р. Л.
6 Теоретическое и экспериментальное исследование влияния электропереноса на взаимную диффузию и кинетику перемещения межфазных границ при контактном плавлении в бинарных системах УНИИД КБГУ Мол_а 2018 г.