Пропустить ссылки

101 год со дня основания Луганского государственного педагогического университета

И.о. ректора Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова Юрий Альтудов, и.о. первого проректора – проректора по учебной работе Вадим Лесев, и.о. проректора по научно-исследовательской работе Светлана Хаширова, председатель первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников университета Игорь Кобозев направили видеообращение к ректору Луганского государственного педагогического университета по случаю 101-й годовщины со дня основания этого вуза.

С 2016 КБГУ и ЛГПУ активно сотрудничают в академической сфере в рамках действующего договора.

Представители руководства Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова пожелали коллективу Луганского государственного педагогического университета скорейшего возвращения к полноценному режиму работы в мирных условиях на благо общества и педагогической науки.

90 лет исполняется в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 14 учебных подразделениях КБГУ обучаются 17 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более, чем 40 субъектов РФ и почти 50 зарубежных государств.