Пропустить ссылки

Поздравление и.о. ректора КБГУ Юрия Альтудова с праздником 8 Марта

Дорогие женщины!

Уважаемые ученые, профессора, преподаватели, сотрудницы и студентки Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова! Поздравляю вас с Международным женским днём 8 марта!

В нашем вузе женщины занимаются наукой, готовят специалистов высокой квалификации и занимают административные посты. Ваше трудолюбие, ответственность, верность профессии – пример для многих мужчин. Каждая из вас вдохновляет окружающих на новые достижения и свершения.

От всей души желаю вам здоровья, гармонии, мира, благополучия в семье. Пусть сбудутся все добрые пожелания, которые вы услышите в этот праздничный день!

Юрий Альтудов, и.о. ректора КБГУ

90 лет исполняется в 2022 году со дня основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. КБГУ — участник программы Минобрнауки РФ «Приоритет–2030», входит в топ-100 вузов России. Расположен в центре Северного Кавказа, в городе-курорте Нальчик. Один из ведущих классических научно-образовательных центров СКФО. В 14 учебных подразделениях КБГУ обучаются 17 000 студентов, аспирантов, ординаторов из более, чем 40 субъектов РФ и почти 50 зарубежных государств.