Пропустить ссылки

НА БАЗЕ ЭУНК КБГУ ПРОШЁЛ СЕМИНАР РОСАККРЕДАГЕНТСТВА

На базе ЭУНК КБГУ прошёл семинар Росаккредагентства

25 июня в Эльбрусском учебно-научном комплексе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова начал свою работу практико-ориентированный семинар «Государственная регламентация образовательной деятельности».

С приветствием к участникам семинара обратились и и.о. первого проректора КБГУ Вадим Лесев и заместитель директора ФГБУ “Росаккредагенство” Татьяна Бибик.

В работе семинара приняли участие представители организаций, осуществляющих образовательную деятельность, заинтересованные в получении практических рекомендаций по вопросам лицензирования, государственного контроля и надзора, государственной аккредитации образовательной деятельности.

Слушатели семинара узнали об изменениях в нормативно-правовом сопровождении процедуры государственной аккредитации образовательной деятельности, обсудили вопросы соответствия основных образовательных программ высшего образования требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов при проведении государственной аккредитации, а также участники задали вопросы ведущим специалистам Росаккредагентства и экспертам Рособрнадзора.

Все слушатели получили свидетельства от Росаккредагентства.