ХIV выставка инновационных проектов молодых ученых Северного Кавказа

07 февраля 2020 года в Нальчике, в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова (Точка кипения КБГУ) состоится ХIV Выставка инновационных проектов молодых ученых Северного Кавказа, приуроченная ко Дню российской науки. Организаторы мероприятия — Кабардино-Балкарский государственный университет им Х.М. Бербекова, Кабардино-Балкарское региональное отделение Российского союза молодых ученых, Совет молодых ученых КБГУ.

Целью выставки является стимулирование инновационной деятельности молодых ученых Юга России, повышение их интереса к созданию наукоемкой и высокотехнологичной продукции, востребованной рынком, а также привлечение инвесторов.

Тематика проектов охватывает широкий круг вопросов: новации в сельском хозяйстве, медицине, строительстве и промышленности, новые методы в производственных процессах, материалы нового поколения, социальные проекты, а также робототехника, инновационные информационные технологии.

На выставке будет работать судейская комиссия. По итогам экспертизы проектов будут отобраны победители выставки в номинациях «Лучший инновационный проект», «Лучший инновационный продукт», «Лучшая инновационная идея», «Лучшая презентация проекта», «Лучшая бизнес-идея». Победители будут награждены дипломами и ценными призами.

В рамках выставки молодые ученые могут получить консультации ведущих патентоведов по патентованию своих идей и регистрации товарных знаков.

Предполагается участие в мероприятии представителей министерств и ведомств региона, руководителей научных организаций и образовательных учреждений, инвесторов, представителей субъектов Юга России, средств массовой информации.

Заявка на участие — скачать

Программа выставки — скачать