Открыт прием заявок от студентов магистратуры для участия в отборе на получение гранта Президента РФ

Впервые гранты Президента РФ могут быть назначены студентам магистратуры.

Заявки могут подавать студенты, удовлетворяющие следующим требованиям:

— Граждане РФ;

— Поступившие на 1 курс магистратуры в текущем учебном году;

— Обучающиеся очно/очно-заочно/заочно за счет средств федерального бюджета;

— Успешно участвовавшие в студенческих олимпиадах и конкурсах (см. ниже перечень олимпиад, конкурсов) и/или имеющие достижения в научной, педагогической, творческой деятельности в предыдущие 2 года, соответствующие профилю обучения в магистратуре.

https://грантыпрезидента.рф/page/how_to_be Подробная информация

Даты приема заявок – до 30 сентября 2020 года.

Заявки формируются претендентами самостоятельно на сайте htpp://грантыпрезидента.рф/

Победители конкурса получат грант Президента РФ в размере 20 тыс.руб. ежемесячно на все время обучения в магистратуре.

Грантополучатели должны ежегодно подтверждать право получения гранта хорошей успеваемостью и активной научной/педагогической/творческой деятельностью.

По окончании обучения грантополучатели должны в течение 3 лет работать в Российской Федерации (место работы выбирается самостоятельно).

По всем интересующим вопросам обращаться в 129 каб. Главного корпуса КБГУ (Отдел грантов)