Открыт прием заявок на конкурс «УМНИК Технет НТИ»

Рабочая группа «Технет» (передовые производственные технологии) Национальной технологической инициативы (НТИ) совместно с Фондом содействия инновациям (Фонд) приглашает студентов, аспирантов, научных сотрудников университетов, научно-исследовательских институтов и промышленных предприятий, молодых ученых в возрасте от 18 до 30 лет принять участие в конкурсе «УМНИК Технет НТИ».

Целью конкурса «УМНИК Технет НТИ» является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности.

Отбор участников осуществляется по следующим тематикам направлениям «Технет» НТИ и Фонда содействия инновациям:

• цифровые технологии – Н1;
  • новые материалы и химические технологии – Н3;
  • новые приборы и интеллектуальные производственные технологии – Н4.

Заочный полуфинал программы «УМНИК Технет НТИ» направлен на оценку научно-технического уровня проекта. По результатам экспертной оценки заявителям выставляются рейтинговые баллы, и определяется перечень заявок, рекомендуемых для дальнейшего рассмотрения.

На финальном этапе члены регионального экспертного жюри оценивают заявки по критериям «Перспективы коммерциализации проекта» и «Квалификация заявителя». По итогам финального отбора заявки, рекомендованные членами регионального экспертного жюри, рассматриваются Дирекцией Фонда, которая утверждает итоговые результаты.

Победители конкурса «УМНИК Технет НТИ» получат грант на реализацию научно-технической идеи в размере 500 тысяч рублей на 2 года.