Объявлен конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Международным институтом прикладного системного анализа

Код конкурса – «ИИАСА_т».

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (далее – РФФИ) и Международный институт прикладного системного анализа (далее – ИИАСА) объявляют о проведении совместно конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований.

РФФИ проводит конкурс в целях реализации основного мероприятия “Обеспечение реализации программы фундаментальных научных исследований” государственной программы Российской Федерации “Научно-технологическое развитие Российской Федерации”.

Тематические направления конкурса:

– Моделирование распространения, диагностика и нейтрализации вируса (Modeling virus’ propagation, diagnostics and neutralization);

– Изучение вторичных последствий коронавирусной пандемии на экономику, окружающую среду и общество (Exploring the secondary impacts of the coronavirus pandemic on the economy, environment, and society);

– Увеличение жизнестойкости обществ и укрепление международного сотрудничества по любым пандемиям в будущем (Increasing the resilience of societies and enhancing international cooperation toward any future pandemic).

Дата и время начала подачи заявок: 30 сентября 2020 г. 15:00 (МСК)

Дата и время окончания подачи заявок: 25 ноября 2020 г. 23:59 (МСК)

Порядок информирования об итогах конкурса: уведомление участников конкурса о решении конкурсной комиссии в электронном виде в КИАС РФФИ и опубликование списка победителей конкурса на сайте РФФИ до 18 февраля 2021 года.

Победителям конкурса предоставляется право заключить Договор о предоставлении гранта победителю конкурса и реализации научного проекта.

Грантополучатель: коллектив физических лиц

Срок реализации проекта: 2 года

Размер гранта на каждый этап реализации проекта: 1 000 000 рублей.