Объявлены конкурсы на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет конкурсы на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых — кандидатов наук и докторов наук на 2021-2022 гг.

Конкурсы проводятся для государственной поддержки:

• научных исследований под руководством молодых (до 35 лет на момент окончания гранта, 1988 года рождения и моложе) российских ученых — кандидатов наук
  • научных исследований под руководством молодых (до 40 лет на момент окончания гранта, 1983 года рождения и моложе) российских ученых — докторов наук.
  • В конкурсах могут принимать участие российские научные или образовательные организации, а также организации, осуществляющие производство научно-технической продукции

Обязательным требованием участия в конкурсах является подключение организации к подсистеме бюджетного планирования ГИИС «Электронный бюджет» с использованием квалифицированных электронных подписей.

Регистрация заявок на участие в конкурсах будет осуществляться с 09 сентября по 13 октября 2020 года в электронном виде на официальном сайте Совета по грантам — www.grants.extech.ru

По всем вопросам обращаться в 129 каб. Главного корпуса КБГУ (Отдел грантов)