Конкурс РГО на право получения молодёжных Именных стипендий

Актуально до 10 июля

Стипендия 100 000 рублей

Стартовал конкурс Русского географического общества на право получения молодёжных Именных стипендий. В нём могут принять участие студенты, молодые учёные, специалисты и общественные деятели в возрасте до 35 лет.

В конкурсе две номинации.

В номинации «За успехи в научной и образовательной деятельности в сфере географии и смежных наук» участников будут оценивать по количеству и качеству научных публикаций, входящих в список Высшей аттестационной комиссии (ВАК), базы данных Scopus и WoS, индексируемых Российским индексом научного цитирования (РИНЦ). Также пойдёт в зачёт участие претендентов в научных и образовательных программах, семинарах, конференциях, заслуги и победы в конкурсах и олимпиадах.

В номинации «За успехи в общественной деятельности» одним из основных критериев оценки станет количество научных или образовательных программ, фестивалей, конференций, семинаров, конкурсов и олимпиад различного уровня, в которых претендент на стипендию являлся руководителем или исполнителем проекта.

Сайт конкурса: