КБГУ ГОТОВИТ КАДРЫ И ИНФРАСТРУКТУРУ ДЛЯ РАБОТЫ В РАМКАХ ПСАЛ

В КБГУ продолжается серия стратегических сессий, посвященных подготовке программы развития вуза для участия в Программе стратегического академического лидерства России (ПСАЛ). 14 октября проректор по НИР КБГУ Светлана Хаширова в онлайн-режиме встретилась с научными кадрами университета.

Очередная стратегическая сессия по подготовке программы развития вуза для участия в ПСАЛ прошла в он-лайн режиме 14 октября. Научно-технический совет вуза обсудил мероприятия, которые станут основой трансформации научно-исследовательской политики. Ученые обсудили механизмы поддержки существующих и создания новых научных школ в КБГУ, а также деятельность диссертационных советов КБГУ.

Главной темой предстоящей сессии, которая пройдет в зале Центра культуры им. Темирканова 15 октября, станет обсуждение Программы развития КБГУ до 2030 года с молодыми учеными вуза.