АНТИСЕПТИКИ КБГУ ПЕРЕХОДЯТ ИЗ СТАДИИ РАЗРАБОТКИ В СТАДИЮ СЕРТИФИКАЦИИ

Несколько компаний выразили готовность взять на себя расходы по сертификации полимерных антисептиков, разработанных в Центре прогрессивных материалов и аддитивных технологий Кабардино-Балкарского государственного университета им.Х.М. Бербекова, и готовы в дальнейшем запустить их в производство. В настоящее время идут работы по подготовке полимерных антисептиков к сертификации и патентованию новых рецептур.

Напомним: ученые Центра прогрессивных материалов и аддитивных технологий Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова разработали защищающие от коронавируса полимерные антисептики. Молекулярная природа антисептиков обеспечивает длительный эффект защиты поверхностей от различных грибков и микробов. Технология производства этого полимерного материала запатентована. В лабораторных условиях доказаны антисептические свойства и отсутствие токсичности данного полимера, для человеческого организма он полностью безвреден.